Новости

20 Сентября 2018

Девятый фестиваль адыгейского сыра

22.09.2018 Республика Адыгея, Майкопский район, Даховская поляна

На IX Фестивале Адыгейского сыра, что пройдет 22 сентября 2018 года посетители смогут проникнуться атмосферой создания адыгейского сыра. Гостей ждут ярмарка натуральных продуктов местного производства, дегустации, мастер-классы, зоны для фотографирования, различные конкурсы и игры. 

Ставший уже традиционным конкурс народного сыроварения станет основным мероприятием на фестивале: прямо под открытым небом и на глазах у посетителей мастера сварят настоящиий адыгейский сыр, а также приготовят другие исконные блюда местной кухни и адаптируют популярные европейские блюда на адыгейский манер, добавив в них свой замечательный сыр.

Мастера-ремесленники представят свои произведения из натуральных материалов, а также проведут мастер-классы для всех желающих. Запланирована также концертная программа с песнями и плясками, выступать будут как знаменитые артисты, так и местные ансамбли народной самодеятельности. Детям тоже не придется скучать - специально для них организованы увлекательные зоны для игр с танцами и анимацией.

Парковка рядом с площадкой фестиваля для гостей бесплатная, как для автобусов, так и для легковых автомобилей.

Организаторы фестиваля - министерство сельского хозяйства РА, Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам, региональная общественная организация "Туристическая Адыгея". Туристический оператор - ООО "Ярмарка отдыха". 

Время проведения: с 11.00 до 16.00 22.09.2018

Последнее обновление - 21.09.2018 [11:03]


Подписаться на рассылку

Комментарии