Календарь мероприятий

26 Августа 2016

Фестиваль "Дни алтайского сыра"

27.08.2016 Барнаул, площадь им. А.Д. Сахарова

В последние выходные дни лета в Барнауле состоится настоящий сырный фестиваль - "Дни алтайского сыра". Фестиваль будет проведен уже в 10 раз, и в этом году организаторы постараются сделать его похожим на классические европейские сырные фестивали. Посетителей ждет насыщенная развлекательная программа с концертом и различными конкурсами и, конечно же, много вкусного сыра местного производства. Кроме сыра на фестивале будет представлена и другая молочная продукция: масло, творог, йогурты и др. Всю продукцию можно будет приобрести, но и продегустировать, ведь никакой сырный праздник не обойдется без дегустации.

В рамках фестиваля будет работать "Школа юного сыродела": студенты Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий поведают юным посетителям историю сыра и сыроделия, расскажут и даже покажут, как делается настоящий сыр.

На фестивале также будет организована экспозиция "Алтай - сырный край" с картой Алтайского края и отмеченными на ней сырами местного производства в натуральную величину.

Стоимость посещения: бесплатно

Время проведения фестиваля: 10.00 - 17.00

Последнее обновление - 14.08.2017 [09:02]


Подписаться на рассылку

Комментарии